Прошел семинар «Технология Microsoft SharePoint»

22 мая в г. Новокузнецке компанией «Синерго» был проведен семинар на тему «Технологии Microsoft SharePoint. Решение повседневных задач бизнеса». На семинаре были озвучены и продемонстрированы возможности Microsoft SharePoint, который повышает эффективность работы в команде и значительно упрощает ведение документации.

В первой части семинара выступили специалисты компании «Синерго». Докладчики рассказали об информационных решениях на базе Microsoft SharePoint, позволяющих увеличить эффективность управления коммуникациями и взаимодействием сотрудников в организациях. В частности, были рассмотрены такие вопросы, как организация корпоративного управления документами, центр управления качеством, база знаний организации, корпоративный портал. Особое внимание было уделено теме автоматизации информационных бизнес-процессов с помощью Microsoft SharePoint.

Во второй половине семинара выступили представители компании Microsoft, которые ознакомили слушателей с актуальной информацией об экономической эффективности SharePoint-решений, а также об интеграционных возможностях корпоративных решений компании Microsoft. Была проведена демонстрация работы как SharePoint-решений, так и других технологий компании Microsoft по организации совместной работы (Microsoft Communication Server, Microsoft Outlook, Microsoft Exchange Server).

Среди слушателей семинара были не только IT-специалисты, но и представители менеджмента крупного и среднего бизнеса г. Новокузнецка.

Семинар прошел в живой, неформальной обстановке. Организаторы семинара получили положительные отзывы участников, а его слушатели — ответы на все интересующие их вопросы по поводу внедрения информационных решений компании Microsoft в целом и использования Microsoft SharePoint в частности.