Итоги выставки «Уголь России и Майнинг 2018»

С 5 по 8 июня 2018 г. компания «Синерго» приняла участие в XXV Международной специализированной выставке технологий горных разработок «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ», «ОХРАНА, БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», «НЕДРА РОССИИ». Это единственный в России проект для всех отраслей горнорудной промышленности и уникальная площадка для демонстрации новейших технологий.

Компания «Синерго», являясь разработчиком программных продуктов, представила на выставке собственные ИТ-решения для предприятий горнодобывающей отрасли:

  • 1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2 – современное решение для построения комплексной информационной системы управления горнодобывающим предприятием; позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы, контролировать ключевые показатели деятельности, организовать взаимодействие и координировать деятельность служб и подразделений;
  • 1С:Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет – самостоятельное решение, позволяющее с минимальными усилиями и временными затратами автоматизировать оперативный учет и планирование деятельности предприятий, осуществляющих добычу, переработку, обогащение и отгрузку полезных ископаемых;
  • Модуль интеграции – программный продукт для загрузки данных из внешних систем в информационные базы «1С:Предприятие»;
  • Автоматизированный информационно-управляющий комплекс газовых эндогенных шахтных процессов – программное решение для обеспечения безопасности и надёжности работы шахт за счет автоматизации получения информации одновременно многих параметров аэрогазового состояния шахтной атмосферы и вентиляционного режима;
  • Многофункциональная система безопасности (МФСБ) – решение для контроля состояния производственной безопасности на горнодобывающих предприятиях и формирования аналитической отчетности в соответствии с требованиями законодательства РФ.


В течение четырех дней специалисты компании «Синерго» проводили презентации, демонстрации и подробно рассказывали о возможностях программных продуктов, кому они будут полезны и как с их помощью автоматизировать производственные и финансовые процессы на горнодобывающем предприятии.

7 июня в рамках выставки компания «Синерго» приняла участие в международной научно-практической конференции «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». В секции «Автоматизация и управление процессами горного производства» представитель компании «Синерго» выступил с докладом, где поделился опытом создания Многофункциональной системы безопасности для горнодобывающих предприятий.

Решения, представленные компанией «Синерго» на выставке, вызвали интерес у ряда компаний, занимающихся горными работами. Особое внимание посетителей привлекло решение МФСБ, получившее большую востребованность в связи с новыми требованиями Ростехнадзора.

Приятным итогом выставки стало благодарственное письмо за достойное представление компании на выставке.