В Новокузнецке успешно прошел Единый семинар 1С

14 октября в Новокузнецке вновь состоялся Единый семинар для бухгалтеров и руководителей, организатором которого выступила компания «Синерго» - официальный партнер фирмы «1С». 
Компания «Синерго» регулярно выступает организатором различных семинаров, в том числе фирмы «1С». По хорошей традиции Единый семинар вновь проходил в «Сибирском государственном индустриальном университете». 
14 октября мероприятие посетило более 50 участников - представителей коммерческих и некоммерческих организаций, государственных учреждений. 

Программа Единого семинара была насыщенной, слушатели узнали о последних изменениях налогового законодательства РФ и как эти изменения реализованы в программах «1С». Доклады по основным темам семинара представили ведущие специалисты компании «Синерго»: Михаил Левиус, Борис Гриценко, Алексей Рыжих и Валентина Плетнева. 

Доклады были посвящены следующим темам: 
  • сдача отчетности по НДС-2015; 
  • сервисы 1С для взаимодействия с контрагентами; 
  • отчётность по страховым взносам за 9 месяцев;
  • учет рабочего времени, переработок, отгулов, оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах 1С;
  • учет имущества, полученного в лизинг. 

Приглашенные гости – специалисты ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» - рассказали участникам семинара о преимуществах расчетно-кассового обслуживания и о возможностях кредитования малого и среднего бизнеса. 

В конце семинара участников ждал приятный сюрприз от компании «Синерго»– розыгрыш книг по программам «1С:Предприятие 8».

Участники семинара оставили положительные отзывы о мероприятии, выразили благодарность за доступное и лаконичное изложение материала, отметили, что получили много новых знаний и в дальнейшем обязательно будут посещать совместные мероприятия фирмы «1С» и компании «Синерго».