Эффективный инструмент для бюджетного управления в ОАО «Оргэнергогаз»

ОАО «Оргэнергогаз» - современная высокотехнологичная компания в системе предприятий ОАО «Газпром», вошедшая в 2008 году в состав крупнейшего отраслевого холдинга ООО «Газпром центрремонт». 
Компания ведет свою деятельность с 1971 года, на сегодняшний день в ней работает более 2,5 тыс. высококвалифицированных специалистов. ОАО «Оргэнергогаз» занимается оказанием комплексных инжиниринговых услуг по организации надежной и безопасной эксплуатации объектов газотранспортной системы ОАО «Газпром». Компания принимает участие в реализации важнейших проектов российской газовой отрасли.
Перед специалистами компании «Синерго» стояла задача - разработать автоматизированную систему бюджетного управления для ОАО «Оргэнергогаз» в рамках уже используемого программного продукта «1С:Управление строительной организацией». Ранее бюджетное управление осуществлялось стандартными средствами «1С:Управление строительной организацией», которые не обладали функционалом, необходимым для полноценной работы на данном предприятии.
Для решения поставленной задачи был разработан и внедрен программный продукт автоматизированная система бюджетного управления «1С:ОЭГ». Оригинальное решение позволило обойтись без изменения текущей конфигурации «1С:Управление строительной организацией». От стандартной подсистемы бюджетирования разработанный продукт отличают механизмы работы, по требованию заказчика были доработаны документы, отчеты и прочие объекты. Программный продукт содержит набор инструментов финансового планирования на предприятии, соответствующих универсальной бюджетной модели.
Михаил Алексеевич Левин, заместитель ген. директора по экономике и финансам: 
Выражаем благодарность компании «Синерго» за качественную работу над проектом разработки и внедрения АСБУ «1С:ОЭГ». Внимательное отношение к нашим потребностям и высокий профессионализм специалистов в решении поставленных задач явились подтверждением того, что выбор разработчика был правильным. В настоящее время АСБУ «1С:ОЭГ» введена в промышленную эксплуатацию. Мы планируем продолжить сотрудничество с «Синерго» и в дальнейшем проводить работы по модернизации и усовершенствованию системы, направленные на расширение функционала продукта и увеличение его производительности.