В Новокузнецке успешно прошел семинар по облачным технологиям Microsoft

Сейчас появилось как никогда много приложений, устройств, данных, и все благодаря росту облачных вычислений и работе облачных сервисов. Поскольку облачные технологии играют важную роль в расширении бизнеса, многие задумываются, как сфера ИТ может обеспечить эффективную работу и увеличить ценность новых возможностей. Эти и многие другие важные вопросы участники семинара обсудили с представителями компаний «Синерго» и «Microsof».

Специалисты «Синерго» рассказали о публикации бизнес-приложений в облаке Microsoft Azure показали практические примеры использования Enterprise Mobility Suite (EMS) для защиты данных, централизованного управления устройствами, обеспечения идентификации и управления доступом к облачным сервисам, а также затронули тему управления лицензиями как активами.

Представители корпорации Microsoft - Илья Корин и Никита Трубецкой – рассказали о построении гибридной инфраструктуры на базе программных продуктов и сервисов Microsoft и подробно осветили лицензирование облачных сервисов.

Темы вызвали неподдельный интерес у гостей, о чем говорит оживленная дискуссия во время семинара. По отзывам участников, они почерпнули много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности.

После семинара состоялся деловой ужин, во время которого гости смогли продолжить общение в легкой неформальной обстановке.

Отзывы слушателей о семинаре – самые положительные. Особо была отмечена актуальность тем, их подробное и понятное изложение. Слушатели высказали желание и в дальнейшем посещать подобные семинары. А компания «Синерго» в свою очередь заверила, что в новом году обязательно будет проводить не менее интересные и актуальные мероприятия.